Упростите выражение (b-2) ^2-4b (2b-1) и найдите его значение при b=2root (0,3)

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 22:45
    0
    (b - 2) ² - 4*b * (2*b - 1) = b² - 4 * b + 4 - 8*b² + 4 * b = - 7 * b² + 4

    При b = 2 * √ 0,3 - 7 * b² + 4 = - 7 * 4 * 0,3 + 4 = 4 - 8,4 = - 4,4