Найти область определения вырожения: 2root (10+3*X-X^2) 2root-подкоренное выражение

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 12:19
    0
    √ (10+3x-x²) ≥ 0

    (10+3x-x²) ≥ 0

    x²-3x - 10 ≤ 0

    (x-5) (x+2) ≤ 0

    ответ: [-2; 5]
  2. 23 июня, 13:09
    0
    -x^2 + 3x + 10 > = 0

    x^2 - 3x - 10 < = 0

    (x - 5) (x + 2) < = 0

    -2 < = x < = 5