2 (-5 х-8) - 3 (х-4) - 5 (-8 х+6), при х = - 1

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 20:53
    0
    2 (-5 х-8) - 3 (х-4) - 5 (-8 х+6) = - 10 х-16-3 х+12+40 х-30=27 х-34

    Если х = - 1, то

    -27-34=-61

    Ответ: - 61
  2. 20 сентября, 21:37
    0
    2 (-5 х-8) - 3 (х-4) - 5 (-8 х+6) = - 10 х-16-3 х+12+40 х-30=27 х-34;

    При х=-1 27 х-34=27 * (-1) - 34=-61