Длина диагнала квадрата рано 10 найдите площадь этого квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 17:43
    0
    d=a√2, где d-диагональ, a-сторона квадрата,⇒

    a=d/√2

    S=a² = (d/√2) ²=100/2=50 см²