Освободитесь от рациональности в знаменателе:

1) 1 / корень 2

2) 6 / корень 12

3) 3 + корень 15 / 1 + корень 5

4) 8 / корень 10 - корень 2

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 19:47
    0
    =√2/2

    =6/2√3=3√3/3=√3

    = (3+√15) (1-√15) / (1+√15) (1-√15) = (3-3√15+√15-15) / (1-15) = 12+2√15/14 = (6+√15) / 7

    =8 (√10+√2) / 8=√10+√2