Я задумал некоторое натуральное число. Затем я умножил предшествующее число на следующее за задуманным и получил 168. Какое число я задумал?

Пусть x - задуманное натуральное число, тогда соседние с ним числа равны ...

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 15:39
    0
    x-1 и x+1, их произведение равно (x-1) (x+1) = x^2 - 1

    x^2 - 1 = 168

    x^2 = 169

    x = √169 = 13