1) Я задумал некоторое натуральное число. Затем я умножил предшествующиее ему число на следующие за задуманным и получил 168, какое число я задумал.

2) преобразуй выражение в многочлен:

(0,6-у) в 2 степени

(-2-n) в 2 степени

(а в 2 степени/5 (а пятых) - 15b) в 2 степени.

3) представь произведение в виде многочлена:

(А-8) (А+8)

(3 в в 2 степени+5 а) (5 а-3 в в 2 степени)

4) Является ли данный многочлен стандартного вида кубом двучлена?

в в 3 степени - 6 в в 2 степени + 12 в - 8

27 х в 3 степени-108 х в 2 степени у+144 ху в 2 степени-64 у в 3 степени

5) упростите выражение:

(в-2 а) в 2 степени - (2 в+а) (2 в-а)

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 22:07
    0
    1) Задумаем число 13, предшествующее число 12, а последующее 14. 14*12=168

    ответ: 13

    2) (0,6-y) ^2=y^2-1.2y+0.36

    (-2-n) ^2=n^2+4n+4

    3) (A-8) (A+8) = A^2-64