Я задумал натуральное число. Затем я умножил предшествующее ему число на следущее за задуманным и получил 168. Какое число я задумал?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 13:20
    0
    Пусть задумано число x. Тогда (x-1) (x+1) = 168, x^2-1=168, x^2=169, x=13.