Решите уравнение: 3 в степени x-1 = 27

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 15:35
    0
    3 в степени х-1 = 3 в степени 3

    х-1=3

    х=4
  2. 11 сентября, 17:08
    0
    3^ (x - 1) = 27

    3^ (x - 1) = 3^3 = = >

    x - 1 = 3

    x = 4