Антон задумал число прибавил к нему 5 результат умножил на 3 в результате он получил 27 Какой это какое число задумал Антон Пусть Антон задумал число X после прибавления Числа 5 и умножения на число 3 он получил число которое ровно 27 Составь и Реши уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 00:29
    0
    Решение:

    Пусть Антон задумал число х, после прибавления к нему числа 5 он получил (х + 5), а после умножения полученного результата на 3 получил выражение 3· (х + 5).

    По условию в результате получится число 27. Составим и решим уравнение:

    3· (х + 5) = 27

    х + 5 = 27:3

    х + 5 = 9

    х = 9 - 5

    х = 4

    Ответ: 4.

    Проверка:

    (4 + 5) ·3 = 27 - верно.