Антон задумал число ..., прибавил к нему 5, а результат умножил на 3. В результате получилось 27. Какое число задумал Антон? Помогит

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 01:32
    0
    (5+х) * 3=27

    5+х=27:3

    5+х=9

    х=9-5

    х=4

    Ответ - это число 4
  2. 21 ноября, 02:31
    0
    Выполняем обратную последовательность действий:

    27:3-5=4

    Ответ: Антон задумал цифру 4.