Никто задумал число прибавил к нему 5 затем разделил на три полученному частному прибавил 5 и получилось задуманное число какое число он задумал

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 22:57
    0
    При сложении задуманного числа и цифры 5, должно получиться число делимое на 3. Для этого 3*5=15.

    15-5=10.

    Проверяем:

    (10+5) / 3+5=10