Решите систему уравнений x+y=5 x^3+x^2y=20

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 01:02
    0
    X+y=5

    x^2 (x+y) = 20

    5x^2=20

    x^2=4;

    x1=2; x2=-2

    y=5-x

    y1=5-2=3

    y2=5+2=7

    Ответ: (2; 3) и (-2; 7)