Король со свитой движется из пункта А в пункт В со скоростю 5 км. в час. Каждый час он высылает гонцов в пункт В, которые движутся со скоростью 20 км. в час. С какими интервалами прибывают гонцы в пункт В?

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 15:49
    0
    1) 18-6=12 км/час - разница скоростей (на столько быстрее движется гонец от короля со свитой)

    2) 12*1=12 км - такое расстояние между двумя гонцами в момент выдвижения нового гонца

    3) 12:18*60=40 мин - через такое время пребывают гонцы в пункт В

    ответ: через 40 мин

    (прим. гонцы движутся с одинаковой скоростью, новый гонец одолевает расстояние предыдущего - то что осталось предыдущему до пункта В, и еще 12 км,

    расстояние = время*скорость)