От пункта А отправилась соторная лодка в пункт В сос скоростью 14 км/ч через час вслед за ней из пункта А выехал катер со скоростью 21 км/ч наидите расстояние от пункта А до пункта В если оба судна прибыли в пункт В одновременно

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 15:30
    0
    T - время движения моторной лодки

    (t-1) - время движения катера.

    14t=21 (t-1)

    14t=21t-21

    21=21t-14t

    21=7t

    t=3 (ч) - время движения моторной лодки

    14*3=42 (км) - расстояние от пункта А до пункта В.

    Ответ: 42 км.