Выразите переменную х через у

1) 2 х-у=-5

2) х+3 у=7

3) у+х-1,5=0

4) 1/3 у=х-9

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 15:09
    0
    1) 2x - y = - 5

    2x = - 5 + y

    x = - 5+y/2

    2) x + 4y = 7

    x = 7 - 4y

    3) y + x-1,5 = 0

    x = 1,5 - y

    4) 1/3y = x - 9

    -x = - 9 - 1/3y | : (-1)

    x = 9 + 1/3y