Решить уравнение: (x-4) ²=x (x+2)

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 10:03
    0
    X^2 - 8x + 16 = x^2 + 2x

    взаимно уничтожаются x^2

    - 8x + 16 = 2x

    - 8x - 2x = - 16

    - 10x = - 16

    10x = 16

    x = 16/10 = 1,6