Решите уравнение х (х+14) - 56=х (х+7)

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 00:47
    0
    X2+14 х-56 = x2+7 х

    x2+14 х - x2-7 х=56

    7 х=56

    х=8
  2. 17 мая, 01:59
    0
    х (х+14) - 56=х (х+7)

    х ²+14 х-56=х²+7 х

    х²+14 х-56-х²-7 х=0

    7 х=56

    х=56/7

    х=8

    ответ: 8