От прямоугольного параллелепипида, основание которого служит

квадрат со стороной 4 см, отрезали куб с ребром 3 см. Чему равен объем

получившейся фигуры, если высота параллелепипида 7 см? 93 см3,72 см3,9 см3

85 см3?

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 23:42
    0
    V1 = 4 * 4 * 7 = 112 см3 - объём первоначального параллелепипеда

    V2 = 3 * 3 * 3 = 27 см3 - объём отрезанного куба

    V = 112 - 27 = 85 см3 - объём получившейся фигуры