от прямоугольного параллепипеда основанием которога служит квадрат со стороной 4 см отрезали уб с ребром 3 см. чему равен объём получившейся фигуры если высота параллепипеда 7 см

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 16:31
    0
    Объем отрезанного куба Vk=3^3=27.

    Объем параллелепипеда Vп=4^2*7=112.

    Объем оставшейся фигуры V=Vп-Vk=112-27=85 cм^3