В коробке 4 синих, 3 белых и 2 жёлтных фишки. Они тщательно перемешиваються, и на удачу извлекаеться одна их них. Найдите вероятность того что она окажеться а) белой, б) жёлтой, в) не жёлтой

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 02:45
    0
    4+3+2=9 всего фишек

    а) 3/9 = 1/3 = 33%

    б) 2/9 = 22%

    в) (4+3) / 9 = 7/9 = 77%