Объясните тему разложение многочленов на множители с помощью комбинации различных приемов и решите пример этим способом: (м+3) ' в 3 степени, минус 8

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 23:05
    0
    (м+3) ^3-8

    1) первый множитель приводим в степень - м^3

    2) перемножаем между собой множители и умножаем их произведение на два - 6 м

    3) второй множитель приводим в степень 27

    в итоге:

    (м+3) ^3-8=м^3+6 м+27-8=м^3+6 м+19