Из молока получается 25 % творога. Сколько надо взять молока, чтобы получить 6 кг творога?

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 20:08
    0
    6 кг - 25%

    х - 100%

    х=6*100/25=24

    Отве: 24 кг
  2. 12 марта, 20:41
    0
    25% это 1/4 от исходного, следовательно что бы получить 6 кг творогу нужно 6*4=24 литра молока.