За два пакета молока и пачку творога заплатили 59 рублей. Пачка творога стоит на 2 рубля дороже пакета молока. Сколько стоит пакет молока и сколько пачка творога?

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 21:34
    0
    пусть пакет молока стоит x рублей, тогда пачка творога стоит x+2.

    2x + (x+2) = 59

    3x+2=59

    3x=57

    x=19 рублей стоит пакет молока, а пачка творога стоит 21 рубль)
  2. 28 февраля, 22:38
    0
    пусть пачка итворога стоит х рублей

    тогда тогда пакет молока стои х-2 рубля

    и у нас есть уравнение два пакета молока и пачка творога сумма 59

    2 (х-2) + х=59

    2 х-4+х=59

    3 х=59+4=63

    х=21

    х-2=19

    проверяем

    2*19+21=38+21=59

    Ответ

    пакет молока стоит 19 рублей

    пачка творога стоит 21 рубль