Из линейного уравнения 4 х-3y=12 выразите: а) y через x, б) x через y

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 21:59
    0
    4 х-3 у=12 4 х-3 у=12

    3 у=4 х-12 4 х=3 у+12

    у = (4/3) х-4 х = (3/4) у+3