Тимуру нужно купить 5 литров молока. Один пакет молока обьемом 1 литр стоит 52 рубля. Один пакет молока обьемом 2 литра стоит 97 рублей. Кроме того, в магазине проходит акция: три литровых пакета молока по цене двух таких же пакетов. Какую наименьшую сумму в рублях потратит Тимур на покупку?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 01:12
    +1
    3 литровых по цене двух = 2*52=104 и 1 двухлитровая 97.

    104+97=201 за 5 л