Тимуру нужно купить 5 л молока. пакет объёмом 1 л стоит 52 руб, пакет молока объёмом 2 л стоит 97 руб. кроме того проходит акция три литровых пакета продаются по цене двух таких же пакетов, какую наименьшую сумму в рублях потратит тимур на покупку?

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 00:26
    0
    1) 52 * 2 = 104 (руб.) - стоимость 3 л. молока по акции.

    2) 104 + 97 = 204 (руб.) - потратит тимур на покупку 5 л молока.

    Ответ: 201 рубль