Найдите корень уравнения x-4/x=3

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 21:54
    0
    X-4/x=3

    x-4/x-3=0 |*x (x не равно 0)

    x^2-3x-4=0

    a=1; b=-3; c=-4.

    D=b^2-4ac

    Следовательно, D = (-3) ^2-4 * (-4) = 9+16=25

    x1 = (-b - корень из дискриминанта) / 2a. x1 = (3-5) / 2=-2/2=-1

    x2 = (-b+корень из дискриминанта) / 2a. x2 = (3+5) / 2=8/2=4

    Ответ: x1=-1

    x2=4
  2. 18 апреля, 23:15
    0
    X²-4-3x=0

    x²-3x-4=0

    d=9+16=25

    x1 = (3+5) / 2=4

    x2 = (3-5) / 2=-1