0,8x+1,4=0,4x-2,6

0,3 (5x-7) = 3 (0,2x+3,2)

6-4 (1-x) = 22

Решить уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 19:26
    0
    Ответ дан поздно, но зато будет ответ для потомков.

    1) 0,8 х + 1,4 = 0,4 х - 2,6

    0,8 х - 0,4 х = - 2,6 - 1,4

    0,4 х = - 4

    х = - 4 / 0,4 = - 40 / 4

    х = - 10

    2) 0,3 (5 х - 7) = 3 (0,2 х + 3,2)

    1,5 х - 2,1 = 0,6 х + 9,6

    1,5 х - 0,6 х = 9,6 + 2,1

    0,9 х = 11,7

    х = 11,7 / 0,9 = 117 / 9

    х = 13

    3) 6 - 4 (1 - х) = 22

    6 - 5 + 4 х = 22

    4 х = 22 - 6 + 4

    4 х = 20

    х = 20 / 4

    х = 5