Решите уравнение - 2 х^2+7x=9

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 00:45
    0
    всё уравнение умножаем на - 1

    2x^2-7x+9=0

    D=49-4*2*9=-23 = > решений нет
  2. 31 марта, 02:59
    0
    -2 х^2+7x=9

    -2 х^2+7x-9=0

    D=b^2-4ac = 7^2 - 4 * (-2) * (-9) = 49 - 72 = - 23

    ответ: уравнение корней не имеет