помогите составить краткую запись и решение задач : №1. Из молока получается 10% творога. Сколько творога получится из 32,8 кг молока? Из 58,7 кг молока? №2. Площадь одной комнаты 12 м², и она состовляет 25% площади всей квартиры. Найдите площадь всей квартиры. №3. Из 200 арбузов 16 оказались незрелами. Сколько процентов всех арбузов составили незрелые арбузы?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 07:47
    0
    Первое решение не верное, двоющник какой-то решал. Смотри:

    32,8/100%=х/10%

    х = (32,8*10%) / 100%=3,28 кг творога.

    Можна решать иным способом, таковым решим вторую часть задачи

    58,7 кг. * 0,1 = 5,87 кг.

    №2

    12/25%=х/100%

    х = (12*100%) / 25=48 м^2

    #3

    200/100%=16/x%

    x = (100*16) / 200=8% всех арбузов