Решите уравнение х²-5 х=14

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 19:04
    0
    Х²-5x-14=0D = (-5) ² - (-14) * 4=25+56=81

    x (1) = (5-9) / 2=-2

    x (2) = (5+9) / 2=7

    Ответ:-2; 7