Известно, что f (7) = - 16. найдите f (-7), если функция f является: 1) четной; 2) нечётной.

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 19:42
    0
    1) если функция четная, то f (-x) = f (x)

    То есть f (-7) = f (7) = - 16

    Ответ: - 16

    2) если функция нечетная, то f (-x) = - f (x)

    То есть f (-7) = - f (7) = - (-16) = 16

    Ответ: 16