Помогите упростить выражение

а (а+2 в) - (в+а) ²

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 07:39
    0
    А (а+2 в) - (в+а) ²=а²+2 ав - (в²+2 ав+а²) = а²+2 ав-в²-2 ав-а² = - в²