Выяснить, является ли функция четной, нечетной или ни четной, ни нечетной y=x^4+2x²+3

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 19:00
    0
    F (x) = - f (x) - функция нечетная

    f (x) = f (-x) - функция четная

    y=x^4+2x^2+3

    f (1) = 1^4+2*1^2+3=6

    f (-1) = - 1^4+2 * (-1) ^2+3=6

    f (x) = f (-x) - данная функция четная.