Существует ли такое натуральное значение n, при котором значение выражения (2n-3) (2n+3) - (n+3) ^2 не дилилось бы нацело на 3?

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 18:12
    0
    Да есть. Если n=1, т. к. (2•1-3) (2•1+3) - (1+3) •2=-5-8=-13

    -13 не делиться на 3