3. Установите, является ли функция f (x) = x+1 четной, нечетной или не является ни четной, ни нечетной.

Установите, является ли функция f (x) = x²-5 четной, нечетной или не является ни четной, ни нечетной.

4. Найдите точки пересечения графика функции f (x) = x²-4x с осью ОУ и нули функции

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 05:49
    0
    3.

    x + 1 - Ни четная, ни нечетная. Например: f (1) = 2, f (-1) = 0

    x^2 - 5 - Четная, так как f (-x) = (-x) ^2 - 5 = x^2 - 5 = f (x)

    4.

    OY: f (0) = 0^2 - 4*0 = 0 - > (0, 0)

    OX: x^2 - 4x = 0; x (x - 4) = 0; x = {0, 4} - > (0, 0) и (4, 0)