четной или нечетной является эта функция:

Y=x^2 - 1/x^6

x^2 - икс во второй степени

а) четной б) нечетной в) ни четной, ни нечетной

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 23:49
    0
    ответ а-четной, т. к. если подставить y (-x) = x^2-1/x^6=y (x)