Прямая у=kx+l проходит через точки

А (1; 5) и В (-2; 11).

а) Найдите k и l.

б) Запишите уравнение

этой прямой.

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 21:47
    0
    А). подставляем координаты точек и получаем систему: {k+l=5, - 2*k+l=11; k=5-l. подставляем во 2 уравнение: - 2 * (5-l) + l=11; 2l+l-10=11; 3l=21; l=21/3=7. k=5-7 = - 2. б). y = - 2x+7.