Прямая у=kx+b проходит через точкиА (10; -9) и В (-6; 7). напишите уравнение этой прямой

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:49
    0
    10k+b = - 9

    -6k+b=7

    10k+b - (-6k+b) = 16k = - 16 k = - 1

    -10+b = - 9 b=1

    y=-x+1