Решить уравнения: А) 3 у-11=1-2 у. Б) 2 (у+2) = - 3 (у-1). В) у+4=2 у-5. Г) 7 (у-3) = - 2 (у+3)

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 23:05
    0
    А) 3y-11=1-2y 3y+2y=1+11

    5y=12 y = 12/5

    y=2.4

    b) 2y+4 = - 3 (y-1)

    2y+4 = - 3y+3

    1 = - 5y

    y = 1/5

    c) y + 4 = 2y - 5

    y = 9

    D) 7y - 21 = - 2y - 6

    9y = 15

    y = 15/9

    y = 5/3