Решение задач при помощи систем уравнений первой степени.

Для класса в котором учаться 30 учеников, купили билеты в театр стоимостью по 100 руб и 150 руб, сколько было курлено отдельно и тех и других билетов, если общая сумма составила 3500?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 14:52
    0
    Ученики которые купили билеты по 150 - х человек

    по 100 - у человек

    тогда

    х+у=30

    150 х+100 у=3500

    х=30-у

    150 (30-у) + 100 у=3500

    4500-150 у+100 у=3500

    50 у=1000

    у=20 билетов по 100 р

    30-20=10 билетов по 150 р