Для 7 класса купили 30 билетов в театр по 200 руб. и 300 руб. за билет. За все билеты заплатили 7800 руб. Сколько было куплено билетов по 200 руб. и 300 руб.?

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 17:16
    0
    30*200=6000 (за 200 р)

    7800 - 6000=1800 (за 300 р)

    1800 / 300 = 6 билетов