Функция задана формулой у=2 х² каковы значения при y=18

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 03:30
    0
    Подставляем вместо игрека 18:

    18=2x^2

    x^2 = 18/2

    x^2=9

    x1 = - 3

    x2 = 3