Для 7 класса купили 30 билетов в театр по 1000 руб. и по 1500 за билет. все за билеты заплатили 39000 руб. Сколько билетов было куплено по 1000 руб. и по 1500

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 02:20
    0
    Х*1000+1500 (30-х) = 39000

    -500 х+45000=39000

    500 х=6000

    х=6000/500=12 билетов по 1000 руб.

    30-12=18 билетов по 1500 руб