Для 7 класса купили 30 билетов в театр по 2 р и по 3 р за билет. За все билеты заплатили 78 р. Сколько было куплено билетов по 2 р и по 3 р?

Решить системой уравнений.

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 22:40
    0
    пусть х б. по2 руб., у-по 3 руб.

    х+у=30

    2 х+3 у=78

    х=30-у

    2 (30-у) + 3 у=78

    60-2 у+3 у=78

    у=18 билетов по 3 руб.

    х=30-18=12 б. по 2 руб.