Учащиеся одной школы собрали 475000 сум и купили 55 билетов в театр и кино. сколько было куплено билетов отдельно в театр и кино, если билет в театр стоил 7000 сумов, а билет в кино стоил 10000 сумов?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 23:41
    0
    Предположим. что все билеты по 7000 рублей

    7000 * 55 = 385000 заплатили бы

    475 000 - 385 000 = 90 000 заплатили больше

    10 000 - 7 000 = 3000 рублей дороже билет в кино

    90 000 / 3000 = 30 билетов в кино

    55 - 30 = 25 билетов в театр