Один кг винограда стоит 300 сумов а один кг инжира 400 сумов. За восемь кг винограда и инжира было уплачено 2700 сумов. Сколько кг винограда и инжира было куплено? Ответ должен получится 5 кг и 3 кг

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 17:55
    0
    X+y=8 }

    400x+300y=2700}

    400x+300 (8-y) = 2700

    400x+2400-300x=2700

    100x=2700-2400

    100x=300

    x=3

    y=8-3=5