На 26000 сумов куплено 70 карандашей двух сортов. Карандаш 1-го сорта стоит 500 сумов, а карандаш 2-го сорта 300 сумов. Сколько карандашей каждого сорта было куплено

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 11:39
    0
    1 сорт-x

    500x + (70-x) * 300=26000

    500x+21000-300x=26000

    200x=26000-21000

    200x=5000:200

    x=25 (к) - 1 сорт

    70-25=45 (к)