Помогите решить через систему уравнений.

Было куплено несколько пачек бумаги разных видов: по 100,300 и 700 листов в пачке. Всего было куплено 3300 листов бумаги. Известно, что пачек по 100 листов было куплено на 4 больше, чем пачек по 300 листов. Сколько пачек каждого вида было куплено?

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 10:47
    0
    пусть пачек по 100 листов - х, пачек по 300 листов - у, а пачек по 700 листов - z. Получается 100x+300y+700z=3300 (1 уравнение)

    x-y=4 (второе уравнение),

    Подставляя второе в первое, получаем 4y+7z=29. Это уравнение решаем методом подбора z = 3, тогда у = 2, потом находим х=4+2=6

    Ответ: пачек по 100 листов куплено 6, по 300 листов куплено 2, а по 700 листов куплено 3